Любовное настроение (In the Mood for Love, кит. 花樣年華) 2000

продолжительность: 98 мин. / 01:38
жанр: мелодрама, драма
в ролях: Мэгги Чун, Тони Люн Чу Вай, Пинг Лам Сиу, Танг Чо «Джо» Чунг
режиссер: Вонг Кар-Вай
производство: Гонконг, Китай
MaxID: 9.0
IMDb: 8.1
MamID: 8.0


Почему смотреть...

Фильм удивительный и прекрасный во многих отношениях. Великолепная операторская работа с большим вниманием и любовью к деталям. Волшебная музыка. Превосходно сыгранная актерами любовная история на фоне обыденной жизни. Отдельного внимания заслуживает режиссер картины — Вон Кар-Вай, признанный кино-критиками одним из лучших режиссеров последних 20 лет. И для меня этот фильм как китайская шкатулка с секретом. Секретов много. И для подсказки об одном из них — внимательно смотрите на платье главной героине и вам откроется, то что не заметно на первый взгляд. И начинаешь понимать, что повествование гораздо больше и глубже нежели мы его видим.


На грани (The Edge) 1997

продолжительность: 117 мин. / 01:57
жанр: приключения, драма, триллер
в ролях: Энтони Хопкинс, Алек Болдуин, Эль Макферсон, Гарольд Перрино
режиссер: Ли Тамахори
производство: США
MaxID: 6.8
IMDb: 6.9
MamID: 9.0


Почему смотреть...

На фоне удивительно красивых пейзажей Аляски разворачивается борьба двух мужчин. Борьба за женщину. И вероятно они бы поубивали друг друга в самом начале если не оказались бы в диких условиях. И вопрос уже стоит не о том кому достанется трофей, но и просто как выжить. В процессе просмотра начинаешь задумываться, а что же ты сам умеешь и знаешь, окажись ты в такой ситуации, когда у тебя в руках спички да перочинный нож. И начинаешь понимать в такие моменты как важно читать книжки, особенно про не хитрые способы выживания в диких условиях.


Перелом (Fracture) 2007

продолжительность: 108 мин. / 01:48
жанр: триллер / драма / детектив
в ролях: Энтони Хопкинс, Райан Гослинг, Дэвид Стрэтэйрн, Розамунд Пайк
режиссер: Грегори Хоблит
производство: США, Германия
MaxID: 8
IMDb: 7.8
MamID: 8.5


Почему смотреть...

Детектив… Но в отличии от традиционного вопроса — «Кто же убийца?», здесь все перевернуто с ног на голову и мы узнаем ответ уже на десятой минуте фильма. А вся интрига в том, сможет ли детектив доказать что убийца именно тот человек о котором мы все думаем или это другой человек. Это настоящее противостояние умов главных героев — Энтони Хопкинса и Райана Гослинга. Очень красиво снято. И до самого конца тебя терзают сомнения — ты сопереживаешь главному герою или все же виновный должен понести наказание.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CRTL + Enter.
Система Orphus